Обращение к социально-активным россиянам, жителям Байконура.

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Обращение к социально-активным россиянам, жителям Байконура.

Сообщение  Гость в Пн 29 Ноя 2010 - 5:57

Приглашение принять участие в учреждении Общественного движения

Основная задача Движения - реформа избирательной и политической систем РФ посредством референдума.
Основной смысл реформы:
1. Лишение политических партий монополии на выдвижение депутатов в ГД, а по возможности - полная ликвидация института "политическая партия", как препятствующего претворению в жизнь конституционного положения о "демократическом государстве РФ".
2. Выдвижение депутатов от коллективов (трудовых, воинских, научных, творческих и т.п.)
3. Непрямые (многоступенчатые) выборы с образованием представительных органов каждой ступени (районных, городских, ГД)
4. Императивный депутатский мандат (система "наказ-отчёт") с возможностью отзыва в случае невыполнения наказа, после очередного съезда. А так-же система "текущих консультаций" с избирателями, в случае вопросов, отличных от содержащихся в наказе.

Разработаны проекты Программы и Устава Движения, а так же сайт, находящийся на хостинге и готовый к работе.

Контактная информация для желающих принять участие в учредительном собрании: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], 87051160651, Николай.
Гость

Дата регистрации : 2010-05-30

http://www.iiisssiii.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Обращение к социально-активным россиянам, жителям Байконура.

Сообщение  Гость в Пн 29 Ноя 2010 - 8:22

Вы бы для начала представились полностью, поведали о своих убеждениях и достижениях прошлой жизни.
А то зовете народ (избирателей) неизвестно куда и за кем Rolling Eyes
Гость

Сообщение  Гость в Пн 29 Ноя 2010 - 16:44

Гость пишет:А то зовете народ (избирателей) неизвестно куда и за кем Rolling Eyes
Как же неизвестно? Коротко о главном - см. выше... Подробнее - на собрании..
А представиться - не вопрос!
Кладовой Николай Игоревич, подполковник запаса КВ, заслуженный инженер-испытатель. Скоро переберусь в Россию, но следует поспешить с изучением и формированием общественного мнения по референдуму, ибо в год выборов (2012) референдум не проводится, и если он не будет проведён в следующем, резина может растянуться надолго...
Гость

Сообщение  Военпенс в Пн 29 Ноя 2010 - 17:24

Поясните, пожалуйста, каков порядок учреждении Общественного движения?
Какими документами этот порядок регламентирован?

P.S. Вам, пожалуй, стоит зарегистрироваться на форуме, а не от имени Гостя отписываться Wink

Военпенс

Дата регистрации : 2010-05-29

Сообщение  Старый Еврей в Пн 29 Ноя 2010 - 18:32

Основная задача Движения - реформа избирательной и политической систем РФ посредством референдума.
Были, были уже референдумы (о судьбе СССР в 90-м году, например), были и демонстрации, и митинги, и даже баррикады и расстрелы Белого Дома в Масквах... Не надоело ещё? Не наигрались ещё в реформы? Опять тянет на изменения? Вспомните лучше старинное китайское проклятье: "Чтобы ты жил во время перемен"! Хватит уже смотреть на мир в розовых очках, а пуще того - звать в "прекрасное далеко" других. Не устраивает власть? Борись с ней! Только законными методами. Не устраивает политическая система? Стань аполитичным, "забей" на все партии и живи своим умом, своей жизнью! Не устраивает страна? Так не переезжай на ПМЖ в эту страну - оставайся там, где есть или подыщи чего-нибудь получше! Только вот тянуть народ в новый "блудняк" - я Вас умоляю!!! Проявите свою политическую активность лучше в ЖЭК-е (см. "Краснознаменскую эпопею"), в суде (см. коэфф. 1,4), прокуратуре (см. iisssiii) или хотя-бы в собственном дворе! Делайте жизнь лучше прежде всего вокруг себя, в ближайшем окружении: не жрите водку, не "кидайте" друзей, не гадьте под ближайшим кустом или забором - глядишь, жизня-то и наладится!!! А то: "Выборы! Референдум! Учредительное собрание!". Херня всё это очередная. С уважением.
Ваш С.Е.

Старый Еврей

Дата регистрации : 2010-08-17

Сообщение  Военпенс в Пн 29 Ноя 2010 - 18:43

Поспешили Wink Не мешало бы сначала выслушать оппонента Rolling Eyes
Мы же в демократической социально ориентированной стране проживаем king

Военпенс

Сообщение  Гость в Вт 30 Ноя 2010 - 2:47

Военпенс пишет:Поясните, пожалуйста, каков порядок учреждении Общественного движения?
Какими документами этот порядок регламентирован?

Порядок регламентирован Федеральным законом от 19.05.1995 N 82-ФЗ "Об общественных объединениях". Для учреждения достаточно трёх совершеннолетних граждан, разделяющих одни взгляды, подписавших протокол учредительного собрания. На собрании должны быть утверждены Программа, Устав, и при необходимости символика, флаг движения. Есть и проект символики. Для флага пока, думаю, нет необходимости.
Я не думаю, что буду постоянно пользоваться этим ресурсом, поэтому ограничусь тем, что представился вначале... Ведь сайт у движения будет свой. Ссылку - размещу здесь впоследствии, конечно. В список субъектов РФ включён Байконур, для наших граждан.
Гость

Сообщение  Гость в Вт 30 Ноя 2010 - 3:03

Военпенс пишет:Поспешили Wink Не мешало бы сначала выслушать оппонента Rolling Eyes
Мы же в демократической социально ориентированной стране проживаем king
Гм, любопытно, кого же вы предпочли бы здесь выслушать в качестве "оппонента"? Не Путина ли? king
Гость

Сообщение  Гость в Вт 30 Ноя 2010 - 3:31

Старый Еврей пишет:Основная задача Движения - реформа избирательной и политической систем РФ посредством референдума.
Были, были уже референдумы (о судьбе СССР в 90-м году, например), были и демонстрации, и митинги, и даже баррикады и расстрелы Белого Дома в Масквах... Не надоело ещё? Не наигрались ещё в реформы? Опять тянет на изменения? Вспомните лучше старинное китайское проклятье: "Чтобы ты жил во время перемен"! Хватит уже смотреть на мир в розовых очках, а пуще того - звать в "прекрасное далеко" других. Не устраивает власть? Борись с ней! Только законными методами. Не устраивает политическая система? Стань аполитичным, "забей" на все партии и живи своим умом, своей жизнью! Не устраивает страна? Так не переезжай на ПМЖ в эту страну - оставайся там, где есть или подыщи чего-нибудь получше! Только вот тянуть народ в новый "блудняк" - я Вас умоляю!!! Проявите свою политическую активность лучше в ЖЭК-е (см. "Краснознаменскую эпопею"), в суде (см. коэфф. 1,4), прокуратуре (см. iisssiii) или хотя-бы в собственном дворе! Делайте жизнь лучше прежде всего вокруг себя, в ближайшем окружении: не жрите водку, не "кидайте" друзей, не гадьте под ближайшим кустом или забором - глядишь, жизня-то и наладится!!! А то: "Выборы! Референдум! Учредительное собрание!". Херня всё это очередная. С уважением.
Ваш С.Е.
Что-же, тональность ответа вполне ожидаемая. Какого рода Кормушкой обладаем? По мнению инет-сообщества, для "вашего брата" ("Наш С.Е."), это о-очень характерно! Или же это психология черепахи/страуса? По данным статистики (более, конечно, независимой) не желать перемен в имеющейся действительности могут только процентов 5 населения, и думаю, не нужно конкретизировать категорию этого процента... Так что продолжайте Twisted Evil на вашу ЕР и иже с ними, авось они не сменят ориентиры, и продолжат политику поддержки политических и финансовых элит, а так-же окончательно развалят отечественное производство и распродадут активы западу, вместе с ресурсами.
А за время службы, я успел побороться и с ЖКХ, и с Администрацией, и с военным командованием. Даже в Минрегионразвития заходил в Москве с заявлением, по одному из вопросов. Выводы - городская прокуратура - орган администрации, военная прокуратура - орган командования Космодрома, Минрегионразвития - скопище бюрократов и бездельников. Необходимо менять саму порочную систему, устанавливать реальную демократию, пока её окончательно не дискредитировала толпа прихлебателей, разворовывающих Россию под демократическими лозунгами.
С уважением,
Ваш Н.К.
Гость

Сообщение  Гость в Вт 30 Ноя 2010 - 5:44

Гость пишет:А за время службы, я успел побороться и с ЖКХ, и с Администрацией, и с военным командованием.
Ваш Н.К.
Уважаемый Н.К., а вы где-нибудь размещали копии переписки (борьбы) с указанными лицами (организациями)?
Если да, то где с ними можно ознакомиться?
Гость

Сообщение  Гость в Вт 30 Ноя 2010 - 8:23

Гость пишет:Уважаемый Н.К., а вы где-нибудь размещали копии переписки (борьбы) с указанными лицами (организациями)?
Если да, то где с ними можно ознакомиться?
Да, если это кому-нибудь было бы полезно лично... Конечно, вся переписка осталась в электронной форме. С Администрацией я пытался бороться как непосредственно, так и с помощью прокуратуры по вопросам бездействия в плане поддержания территории города в надлежащем состоянии, в соответствии с руководящими документами, существующими на этот счёт. Прежде всего речь шла о междомовой (дворовой) территории. С ГУП ЖХ - то же самое, плюс подъезды. Пробивал постановление о запрете в черте города массовых национальных обычаев с применением звукоусилительной аппаратуры. В Минрегион я пытался протолкнуть идею учреждения на Байконуре филиала Государственной Жилищной инспекции, что бы штрафовали коммунальщиков напрямую, в соответствии с имеющимися конкретными статьями КоАП, за нарушение правил эксплуатации жилого фонда. С военными - по качеству выдаваемых продуктов, в качестве продпайка, а так же задержек выплаты ДД. Вот, в основном. Если что-то интересно, могу скинуть на мыло.
Гость

Сообщение  Военпенс в Вт 30 Ноя 2010 - 18:16

А вы начните размещать про ГУП ЖХ и адмиинистрацию в коммуналке, про военных - в теме про военных и т.д. Rolling Eyes

Военпенс

Сообщение  Гость в Ср 1 Дек 2010 - 1:16

Короче, вижу я, что с социальной активностью здесь швах. Актуальнее - "дайте чё-нить"... Я прошу администратора удалить эту тему.
Гость

Кишка тонка оказалась у агитатора

Сообщение  Робинbad в Ср 1 Дек 2010 - 5:26

Гость пишет:Короче, вижу я, что с социальной активностью здесь швах. Актуальнее - "дайте чё-нить"... Я прошу администратора удалить эту тему.
А вы надеялись, что напровозглашаете красивых лозунгов и за вами народ кинется, как стадо баранов?! Rolling Eyes
На просьбу показать результаты своего труда и героических заслуг, вы тут же обделались rabbit
А как тогда можно вам доверяться в серьезных делах? nea (неудавшийся агитатор, надпись про "гостя" и "татарина" прочли?)

P.S. Админ не трожьте тему, скоро к выборам много будет желающих за красно-белых поагитировать, вот сюда сливать их и будете negativ!

Робинbad

Сообщение  Гость в Ср 1 Дек 2010 - 11:15

Робинbad пишет:
Гость пишет:Короче, вижу я, что с социальной активностью здесь швах. Актуальнее - "дайте чё-нить"... Я прошу администратора удалить эту тему.
А вы надеялись, что напровозглашаете красивых лозунгов и за вами народ кинется, как стадо баранов?! Rolling Eyes
На просьбу показать результаты своего труда и героических заслуг, вы тут же обделались rabbit
А как тогда можно вам доверяться в серьезных делах? nea (неудавшийся агитатор, надпись про "гостя" и "татарина" прочли?)

P.S. Админ не трожьте тему, скоро к выборам много будет желающих за красно-белых поагитировать, вот сюда сливать их и будете negativ!

Ха! Оно надо мне - "За мной"? Я в чьих интересах затеял это, в своих, что-ли? Ради Бога! Сидите в своих "трудах и заслугах", если ссыкотно нос против власти высунуть. Не собираюсь засорять местный сервер вряд ли кому нужным бумаготворчеством. Кому нужно - на мыло скину, тематику изложил. Если читать умеете, прочли наверное, что и представился я полностью, по просьбе, и объяснил что надолго тут окапываться не намерен. Пока кроме "стрелочников" тут мало кто выступил. При слове "реформа", или "референдум" сразу - "за горшок": ммм... давайте, эээ.. о другом чём-то, о бумажках ваших, например, которые вы год назад в администрацию слали... Вот - это ДЕЛО! negativ! А если не писал раньше никому ничего, то и что теперь? Репутацию на вес жалоб будем мерить?
Гость

Сообщение  Гость в Ср 1 Дек 2010 - 12:54

И, кстати, не нужно мне никаких ни "толп", ни "стад". Только ещё двое единомышленников, разделяющих идею, для подписания учредительного протокола. Для того, что бы начать раскрутку сайта. А будет ли продолжение - время покажет.
Гость

Сообщение  Гость в Ср 1 Дек 2010 - 16:26

Гость пишет:А если не писал раньше никому ничего, то и что теперь? Репутацию на вес жалоб будем мерить?
Мыкола, лучше для начала хоть по бумажкам твой потенциал оценить, чем простой петушиный ор lol!
Гость

Сообщение  Старый Еврей в Ср 1 Дек 2010 - 18:49

И, кстати, не нужно мне никаких ни "толп", ни "стад". Только ещё двое единомышленников, разделяющих идею, для подписания учредительного протокола.
Ай, не делайте мине смешно - а то у меня губа треснула!!! Так що таки Вам от iiisssiii надо? Электорат, сотоварищей или просто потрепаться? Напищите лучше в Лигу убогих - глядишь, там Вас не осмеют, а то и поддержат, реформатор Вы наш! С ком. приветом. Ваш С.Е.

Старый Еврей

Дата регистрации : 2010-08-17

Сообщение  Гость в Чт 2 Дек 2010 - 1:13

Бумажки, по которым я предлагаю тут себя оценить - это Программа и Устав движения. Их основные мысли изложены. Имеющий уши слышать (кроме петушиного ора) - услышит. Имеющий глаза видеть (кроме красно-белого) - увидит.
Я не могу раскручивать "пустышку". За сайтом должно быть Движение. Три официальные подписи.
На этом сайте есть люди, живущие на Байконуре. Мои объявления в местных СМИ о собрании 7 ноября не возымели успеха (запраздновался народ видимо, за 4 дня). Теперь я попробовал дать объявление здесь - вот и весь секрет.
Гость

Зарегистрируйся и людей услышь, наконец

Сообщение  Робинbad в Чт 2 Дек 2010 - 5:45

Николай, зарегистрируйся, для начала на форуме, как человек (лидером движения, Колей, майклом или еще как) Twisted Evil

Теперь небольшой комментарий к твоим агиткам, а то плохо, что ты людей не слышишь и не понимаешь:
Как можно оценить возможности и способности человека, потенциального лидера, по уставу и программке? Это только заявление о намерениях. Вон КПСС обещало ещё к 1980 г. всем коммунизм, горбатый - всех накормить, а потом и отдельную хату, жирик всем женщинам по непьющему мужику и омывание ног в Индийском океане.
Едропуты клялись за два прошедших года повысить пенсии военнослужащим в 1,5-2 раза в реальном исчислении , т.е. с учетом инфляции.
А показатель вашей деятельности – это неспособность собрать аж 2 (ДВЕ) подписи в городе, в котором вы прожили и "плодотворно боролись с системой" (с ваших слов) многие годы.
К примеру, Саня Лисневский и К° в своё время свободно собирали по 80 подписей за день под письмом в начальнику космодрома у действующих военнослужащих (хотя подавляющая часть народа очень пуглива), и по 350 подписей на митинге под обращением к Президенту РФ. А все почему, люди ему верили и видели цель, которая, кстати, и была достигнута (выделение жилья в РФ до исключения из списков л/с части). Интересно, а чем вы в то время занимались? scratch

Робинbad

Сообщение  Гость в Чт 2 Дек 2010 - 7:12

Робинbad пишет:Николай, зарегистрируйся, для начала на форуме, как человек (лидером движения, Колей, майклом или еще как) Twisted Evil

Теперь небольшой комментарий к твоим агиткам, а то плохо, что ты людей не слышишь и не понимаешь:
Как можно оценить возможности и способности человека, потенциального лидера, по уставу и программке? Это только заявление о намерениях. Вон КПСС обещало ещё к 1980 г. всем коммунизм, горбатый - всех накормить, а потом и отдельную хату, жирик всем женщинам по непьющему мужику и омывание ног в Индийском океане.
Едропуты клялись за два прошедших года повысить пенсии военнослужащим в 1,5-2 раза в реальном исчислении , т.е. с учетом инфляции.
А показатель вашей деятельности – это неспособность собрать аж 2 (ДВЕ) подписи в городе, в котором вы прожили и "плодотворно боролись с системой" (с ваших слов) многие годы.
К примеру, Саня Лисневский и К° в своё время свободно собирали по 80 подписей за день под письмом в начальнику космодрома у действующих военнослужащих (хотя подавляющая часть народа очень пуглива), и по 350 подписей на митинге под обращением к Президенту РФ. А все почему, люди ему верили и видели цель, которая, кстати, и была достигнута (выделение жилья в РФ до исключения из списков л/с части). Интересно, а чем вы в то время занимались? scratch

А "людей" я пока и не слышал тут, всё типичные обыватели... Людей - не биологически, а по степени социальной сознательности. "Что значит - для Всех? Херня это всё! Вот ты Мне свою жалобу, или иск выложи, я может ещё себе замучу что полезное, вот это - Дело!". И подписи собираются Легко, когда хвост личный придавлен, не больно-то до "страхов". Отстрелялись, отсудили, и снова - по норкам... Счас вам и единый налог на эти норки добавят, и гос. пенсии свернут (нпф, в приоритете), заработок благополучно скушает инфляция, а из жратвы останутся американские окорочка и брюссельская капуста (после ВТО). Это кратенько так.
И при чём здесь МОИ личные способности собирать подписи? Я что объявление о Бенефисе давал, или о Собрании? В объявлении были Тема, Время, Место, и обращение к гражданам, обладающим активной социальной и гражданской позицией, неравнодушным к настоящему и будущему России. К сожалению, таковых не оказалось. По крайней мере, из прочитавших(
Да нафига тут мой аккаунт? Сомневаюсь, что это хоть как-то добавит популярности идее... Ну, регистрироваться - не мешки ворочать, авось...
Гость

Ну, в путь!)

Сообщение  toNIK761 в Чт 2 Дек 2010 - 7:25

Кстати, о Бенефисе - тоже подумываю...) Перед отъездом, сделать программку из всех байконурских стихов и песен. Эт придут, развлечься-то, тут проще будет...

toNIK761

Дата регистрации : 2010-12-02

Юморист от противоречий?

Сообщение  Робинbad в Чт 2 Дек 2010 - 8:14

Что-то вы батенька про подписи раздухарились, то не можете и одной собрать,то нет никаких проблем Laughing
Вы уж определитесь Very Happy

Робинbad

Сообщение  toNIK761 в Чт 2 Дек 2010 - 9:11

А что определяться то? Если "развлечься" - "руки золотые", а вот если "по-одписи, да ещё под чем-то не для себя, и не исключено что, небезопасным...". Я то 23 года тут, фамилия на слуху. И в общественной жизни поучаствовал, и в культурной. Служил в 4 в/ч и гр. организации. Зороваюсь на рынке каждые 3 минуты. Ничего никому доказывать не собираюсь, по моей жизнедеятельности. Я в общем сказал о ней, не верите - флаг в руки. Нечего тогда вообще с таким вруном переписываться.
Если же идеи поддерживаются - встречаемся, и всё обсуждаем, любые вопросы.

toNIK761

Дата регистрации : 2010-12-02

Сообщение  Пенсионер в Чт 2 Дек 2010 - 12:46

Возьмите меня в партию генсеком....
Умею брови хмурить.... Rolling Eyes

Пенсионер

Дата регистрации : 2010-06-23

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу