Обращение к социально-активным россиянам, жителям Байконура.

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Обращение к социально-активным россиянам, жителям Байконура.

Сообщение  Гость в Пн 29 Ноя 2010 - 5:57

Первое сообщение в теме :

Приглашение принять участие в учреждении Общественного движения

Основная задача Движения - реформа избирательной и политической систем РФ посредством референдума.
Основной смысл реформы:
1. Лишение политических партий монополии на выдвижение депутатов в ГД, а по возможности - полная ликвидация института "политическая партия", как препятствующего претворению в жизнь конституционного положения о "демократическом государстве РФ".
2. Выдвижение депутатов от коллективов (трудовых, воинских, научных, творческих и т.п.)
3. Непрямые (многоступенчатые) выборы с образованием представительных органов каждой ступени (районных, городских, ГД)
4. Императивный депутатский мандат (система "наказ-отчёт") с возможностью отзыва в случае невыполнения наказа, после очередного съезда. А так-же система "текущих консультаций" с избирателями, в случае вопросов, отличных от содержащихся в наказе.

Разработаны проекты Программы и Устава Движения, а так же сайт, находящийся на хостинге и готовый к работе.

Контактная информация для желающих принять участие в учредительном собрании: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], 87051160651, Николай.
Гость

Дата регистрации : 2010-05-30

http://www.iiisssiii.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Обращение к социально-активным россиянам, жителям Байконура.

Сообщение  Пенсионер в Чт 2 Дек 2010 - 12:46

Возьмите меня в партию генсеком....
Умею брови хмурить.... Rolling Eyes

Пенсионер

Дата регистрации : 2010-06-23

Сообщение  toNIK761 в Чт 2 Дек 2010 - 13:01

Урра, тронулся лед! Very Happy Хорошо, "брови" есть. Следующий?

toNIK761

Дата регистрации : 2010-12-02

Сообщение  Старый Еврей в Чт 2 Дек 2010 - 14:36

Хорошо, "брови" есть. Следующий?
Нет, ну до чего же настырный ПОЦ!!! Вам бы, активный вы наш, "гербалайфом" торговать или,таки, брошюрками от кришнаитов! На этом сайте социально активных - как муравьев в муравейнике, а вот дураков - маловато для вашей "сверх-идеи". Повторюсь: не заливайте народу про политические новшества! И говорю это не от того, что поддерживаю власть нынешнюю или у "кормушки" окопался - а потому, что народ устал от горлодранья! Устал от экспериментов! Устал от программ и уставов... Если у вас конкретная, социально необходимая цель, или нужда какая острая: излагайте, глядишь и поможем чем сможем всем миром (я -так просто обещаю). А если скучно и социальной активности не хватает - так плюйте в экран телевизора в первые 5 минут выпуска новостей: к гадалке не ходи - в виноватого точно попадешь! С раздражением. Ваш С.Е.

Старый Еврей

Дата регистрации : 2010-08-17

Сообщение  toNIK761 в Чт 2 Дек 2010 - 17:17

Старый Еврей пишет: Хорошо, "брови" есть. Следующий?
Нет, ну до чего же настырный ПОЦ!!! Вам бы, активный вы наш, "гербалайфом" торговать или,таки, брошюрками от кришнаитов! На этом сайте социально активных - как муравьев в муравейнике, а вот дураков - маловато для вашей "сверх-идеи". Повторюсь: не заливайте народу про политические новшества! И говорю это не от того, что поддерживаю власть нынешнюю или у "кормушки" окопался - а потому, что народ устал от горлодранья! Устал от экспериментов! Устал от программ и уставов... Если у вас конкретная, социально необходимая цель, или нужда какая острая: излагайте, глядишь и поможем чем сможем всем миром (я -так просто обещаю). А если скучно и социальной активности не хватает - так плюйте в экран телевизора в первые 5 минут выпуска новостей: к гадалке не ходи - в виноватого точно попадешь! С раздражением. Ваш С.Е.
А что-й то за народ вы так уверенно, прям? Я вот не уверен, что мы с вами об одном народе... Я лично о том, 30% которого за чертой бедности, 40-в непосредственной близости от неё, 8 можно относительно уверенно считать "средним классом", и 1,5 - в руках которых сосредоточено 70% капитала. Разница между доходами первой и последней категории которых достигает 300 раз. Вы, по всей видимости, принадлежите к этим "8%", или рядом. Уверены ли, что надолго? Сегодня хорошо, но то, что вы не хотите видеть никаких "обнадёживающих" тенденций в этом плане, не совершит экономического чуда. От чего народ точно устал - так это от горлодранья с высоких трибун, от которого год за годом, десятилетиями, перемен в итоге - "торговали, веселились, подсчитали - прослезились". Только бабки за бугор кораблями и самолётами уходят...
Во все времена, находились такие, которые достигнув чего-то, тут же начинали "агитировать за народ", что-б сохранить удачное для него положение вещей, и не менять как можно дольше ничего. "Народ, ну ты же устал ведь, или нет? Я лично устал. И ты отдохни, поешь спокойно свою баланду и поноси тряпки, счастье - в спокойствии, понимаешь"? Если бы народ внимал этим внушениям, до сих пор ещё сидел бы в пещерах.

toNIK761

Сообщение  toNIK761 в Чт 2 Дек 2010 - 17:39

Старый Еврей пишет: Если у вас конкретная, социально необходимая цель, или нужда какая острая: излагайте, глядишь и поможем чем сможем
Это мне напоминает один из моих разговоров в прокуратуре:
- Что значит "массовые нарушения"? Неееет, вы нам дом конкретно укажите, адрес...
- Позвольте, давайте разберёмся - вы "Городская" прокуратура или "домовая"??
- Гм, хи-хи... Давайте так: ЛИЧНО у вас какие претензии?

То-ли прокуроры одни вокруг, то ли евреи...
НЕТ у меня своих социальных проблем, и нечего мне здесь делать, спасибо за предложение помощи. Надеюсь, тема удалена будет всё-же

toNIK761

Сообщение  Старый Еврей в Чт 2 Дек 2010 - 18:39

Ветер в корму!!! good

Старый Еврей

Дата регистрации : 2010-08-17

Сообщение  Робинbad в Пт 3 Дек 2010 - 5:10

toNIK761, вы так и не ответили, чем вы занимались, когда народ за квартиры бился?
Тезисы писали? Или стишки к юбилеям командования? sorry

Робинbad

Дата регистрации : 2010-05-29

Сообщение  Робинbad в Пт 3 Дек 2010 - 5:28

toNIK761 пишет:...один из моих разговоров в прокуратуре:
- Что значит "массовые нарушения"? Неееет, вы нам дом конкретно укажите, адрес...
- Позвольте, давайте разберёмся - вы "Городская" прокуратура или "домовая"??
- Гм, хи-хи... Давайте так: ЛИЧНО у вас какие претензии?
Самое интересное в том, что прокурор-то прав. Нельзя обращаться в прокуратуру о нарушении всего и вся во всемирном масштабе Rolling Eyes
Чтобы подвести под массовые нарушения, вы приведите хотя бы 3 таковых, а потом их обобщайте rendeer

Робинbad

Дата регистрации : 2010-05-29

Сообщение  toNIK761 в Пт 3 Дек 2010 - 5:57

Робинbad пишет:toNIK761, вы так и не ответили, чем вы занимались, когда народ за квартиры бился?
Что-то я не понял, как и за чьи квартиры я должен был биться? У меня тогда никакой не было. За свою квартиру мне биться не пришлось, слава Богу. И что теперь? Я навечно "не в борцах"?? Я пытался развернуть администрацию лицом к городу, из чего (и не только) понял, что разворачивать вообще нужно к людям всё государство, или это всегда будет только сотрясениями воздуха.
Да, чем бы я тогда не занимался! Речь идёт о деле, о котором идёт, а не о котором шло. Опять "стрелки"...

P.S. кроме "стишков к юбилеям командования", я их писал так-же своим друзьям, всему своему отделу, почти ко всем праздникам, а так же на городские конкурсы песни о Байконуре, на которых неоднократно занимал призовые места

toNIK761

Сообщение  toNIK761 в Пт 3 Дек 2010 - 6:09

Робинbad пишет:Самое интересное в том, что прокурор-то прав. Нельзя обращаться в прокуратуру о нарушении всего и вся
А вот закон "О прокуратуре" почитайте сначала, а потом и говорите, кто прав, кто не прав. И Конституцию. И, конечно, я не был голословным в своих предположениях, аргументация присутствовала Laughing

toNIK761

Сообщение  Пенсионер в Пт 3 Дек 2010 - 6:15

toNIK761 пишет:Урра, тронулся лед! Very Happy Хорошо, "брови" есть. Следующий?
Ну што, берете? king
Какую зарплату платить будете???? clown

Пенсионер

Дата регистрации : 2010-06-23

Сообщение  toNIK761 в Пт 3 Дек 2010 - 6:20

Пенсионер пишет:Какую зарплату платить будете???? clown
Зарплата - сдельно/премиальная. Насколько "бровями нахмурите" - стоко и будет! Rolling Eyes

toNIK761

Сообщение  Гость в Пт 3 Дек 2010 - 7:25

toNIK761 пишет:
Робинbad пишет:toNIK761, вы так и не ответили, чем вы занимались, когда народ за квартиры бился?
Что-то я не понял, как и за чьи квартиры я должен был биться? У меня тогда никакой не было.
Вот и получается, что за вашу квартиру бились другие Evil or Very Mad

toNIK761 пишет:
Робинbad пишет:Самое интересное в том, что прокурор-то прав. Нельзя обращаться в прокуратуру о нарушении всего и вся
А вот закон "О прокуратуре" почитайте сначала, а потом и говорите, кто прав, кто не прав. И Конституцию.
Так и просвятите нас убогих конкретными ссылками и комментариями, чего стрелки переводить в небытие? Shocked
Гость

Сообщение  toNIK761 в Пт 3 Дек 2010 - 8:06

Робинbad пишет:Вот и получается, что за вашу квартиру бились другие.
Так и просвятите нас убогих конкретными ссылками и комментариями, чего стрелки переводить в небытие?

Это у вас так может и получается. "В бронзу" тянет, что-ли? Это вопрос, чьи права были защищены в том случае: конкретной группы пострадавших (как я считаю), или неопределённой группы всех остальных на веки вечные (как вы, похоже, считаете). Договор социального найма до сих пор остаётся стандартным, бессрочным, и никакое законодательство по-прежнему не мешает формально отказывать в отселении. По договору этому у меня так же была отдельная байда с администрацией, с тем же результатом, по той-же причине.
"Просвятительской функции убогих" в тематике форума я что-то не видел. Я правда не видел там и услуг "доска объявлений"... Но эту свою ошибку я уже понял, поймите и вы свою.

Последний раз редактировалось: toNIK761 (Пт 3 Дек 2010 - 8:12), всего редактировалось 1 раз(а)

toNIK761

Сообщение  Гость в Пт 3 Дек 2010 - 8:09

toNIK761 пишет:Договор социального найма до сих пор остаётся стандартным, бессрочным, и никакое законодательство по-прежнему не мешает формально отказывать в отселении.
Вы про договор соц.найма в отношении каких квартир упомянули?

toNIK761 пишет:"Просвятительской функции убогих" в тематике форума я что-то не видел
Что-то у вас уже барские замашки проявляются Very Happy
Как же вас можно "вождем аппачей" избирать? Или это просто проявление лизоблюдских годов службы?
Гость

Сообщение  Гость в Пт 3 Дек 2010 - 8:16

toNIK761 пишет:По договору этому у меня так же была отдельная байда с администрацией, с тем же результатом, по той-же причине.
Ну вот, а более умные и настойчивые добились признания тупой администрацией их квартир "служебными" (по статусу), а суд изменить свою судебную практику.
Рановато вы норовите себе ёбчество создать и его возглавить Very Happy
Гость

Сообщение  toNIK761 в Пт 3 Дек 2010 - 8:28

[quote="Гость"]
toNIK761 пишет:Вы про договор соц.найма в отношении каких квартир упомянули?

toNIK761 пишет:"Просвятительской функции убогих" в тематике форума я что-то не видел
Что-то у вас уже барские замашки проявляются Very Happy
Как же вас можно "вождем аппачей" избирать? Или это просто проявление лизоблюдских годов службы?
1. Квартир, в которых сейчас проживают остатки военнослужащих. У меня договора не было вообще, вот, мне перед выпиской пришлось заключить такой договор (что бы сменить на договор по временной прописке). И по таким-же живут остальные все, у кого есть. Если решит командование "припомнить" кому-то что-то, или т.п., будет: "эта песня хороша, начинай сначала".
2. Тут всё просто. Про "убогих" - я процитировал, т.е. использовал определение собеседника (похоже, нужно объяснять)
А вот о "лизоблюдстве" - неплохо бы и конкретнее. Всегда стремился к самопознанию) Или "Гостям" тут за свои слова отвечать не принято?

toNIK761

Сообщение  toNIK761 в Пт 3 Дек 2010 - 8:38

Гость пишет:Ну вот, а более умные и настойчивые добились признания тупой администрацией их квартир "служебными" (по статусу), а суд изменить свою судебную практику.
Рановато вы норовите себе ёбчество создать и его возглавить Very Happy

Вот, и я о том же, что "себе". А я хотел что бы это стало Правилом. Два года не платил за площадь, всё надеялся, что выселять начнут, и в суде этот вопрос поднимется. Так и написал "Отказываюсь оплачивать вплоть до заключения со мной договора служебного найма, как с лицом, проходящим военную службу, в соответствии..." и т.д. Хрен мне, "выселение". Только справки на отпуск липовые лепить приходилось.
Что касасется "себе ёбчество", со с самим собой то - лучше всех. И возглавлять я что-то не помню, что бы я тут писал про это. У такого движения вообще, лучше всего что бы глав не было. Жизнеспособней конструкция будет.

toNIK761

Сообщение  Гость в Пт 3 Дек 2010 - 9:10

toNIK761 пишет:1. Квартир, в которых сейчас проживают остатки военнослужащих
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] то, что на сайте несколько лет висит, для самообразования
люди, действительно ставили цель и добивались ее реализации good

toNIK761 пишет:Два года не платил за площадь, всё надеялся, что выселять начнут
Ну вот, с одной стороны, вы спрашиваете, почему бардак в городе, с другой - даже не платите за содержание и ремонт жилья Mad
Люди за вас, оказывается, два года отдувались, а теперь вы их в своё ебчество приглашаете Arrow
Гость

Сообщение  toNIK761 в Пт 3 Дек 2010 - 9:41

[quote="Гость"]
toNIK761 пишет:почитайте для ликбеза то, что на сайте несколько лет висит, для самообразования
люди, действительно ставили цель и добивались ее реализации
Ага, Игорь издал-таки свой "Майн Кампф", как я ему намекал) Или не он - ну не важно. Эта работа в своё время сыграла огромную роль, и как пример юридического процесса, и как пример настойчивости и целеустремлённости. Моё уважение не знает границ, и не знало раньше. Но на данный то момент - какие от меня ожидаются действия? Или какие ТОГДА от меня ожидались? Баррикад я не помню, что бы были, какие-то акции, митинги, подписи? Широко об этом не оповещалось, призваний не звучало. Знали об этом круг самих пострадавших и их ближайших друзей и знакомых. Я имею ввиду не факт нарушения их прав, а все действия, направленные на их восстановление. И почему теперь не участием в этих действиях меня тут пытаются сделать виноватым?

toNIK761

Сообщение  toNIK761 в Пт 3 Дек 2010 - 10:08

Гость пишет:Люди за вас, оказывается, два года отдувались, а теперь вы их в своё ебчество приглашаете
Люди отдувались два года, факт. В такой водоворот попали, не пожелаешь. Честь им и хвала за их человеческие и профессиональные (юридические) качества, позволившие выйти победителями Машины. Но почему же теперь здесь (я не думаю, что ими самими), собеседниками первым делом задаётся вопрос "А ты чувствуешь, что ДОЛЖЕН"? Они Прошли, они победили, они поделились опытом. Хорошо. Но это не даёт оснований смотреть с высока на непричастных к этим событиям. Даже с использованием Всего накопленного опыта не будет двух одинаковых процессов и результатов, т.к. у нас нет прецедентного права, а законы, акты, ситуация постоянно меняются, ВС издаёт новые указивки и разъяснения... В нашу реку, как и в любую, нельзя войти дважды.
И - куда их пригласить нужно, конкретно? Если не в обчество? Не стесняйтесь! Как людей, однополчан, и могу сказать - хороших знакомых, приглашу! good

toNIK761

Сообщение  Гость в Пт 3 Дек 2010 - 10:12

вы не поняли или прикидываетесь? durik!
вы гордитесь в том, что два года не платили за квартиру? О народ платил за вас! и других таких же умников!
Так причем здесь администрация Мезенцева или ГУП ЖХ?
Гость

Сообщение  toNIK761 в Пт 3 Дек 2010 - 10:15

Гость пишет: Ну вот, с одной стороны, вы спрашиваете, почему бардак в городе, с другой - даже не платите за содержание и ремонт жилья Mad
Сами же понимаете, что в итоге заплатил, один хрен. Не пытайтесь расстроить меня столь наивной провокацией nea

toNIK761

Сообщение  Гость в Пт 3 Дек 2010 - 10:17

а пеню не забыли по ставке рефинсирования ЦБ России? Cool
Гость

Сообщение  toNIK761 в Пт 3 Дек 2010 - 10:33

Гость пишет:вы гордитесь в том, что два года не платили за квартиру? О народ платил за вас!
Да-да! Ра-зо-рил, и городское хозяйство и народ, уронил окончательно! За два года чисто за метры, дай Бог памяти... То ли 5 то ли 7 т.р. набежало, с моей кв. А какой ещё способ был дободаться до этого вопроса? Предыдущие баталии отшумели, договор - сказали или социальный заключай, или без договора плати, пожалуйста... По ЖК обязанность оплачивать возникает после заключения соц.договора. А его у меня нет. Вот и дободался, заключите - заплачу. Через пол-года, начнёте выселять, увидимся на эту тему. Через 1,5 года появилась мысль подать или на себя, или на ГУП ЖХ, что не подаёт на меня...) А через 2 уже своя пришла кв...

toNIK761

Сообщение  toNIK761 в Пт 3 Дек 2010 - 10:35

Гость пишет:а пеню не забыли по ставке рефинсирования ЦБ России? Cool

А, хз.. Квитанцию мне выписали в РСЧ... Наверно себя не обидели. А я не считал до копеек.

toNIK761

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу