Коллективное обращение к Президенту РФ Д.А.Медведеву

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Коллективное обращение к Президенту РФ Д.А.Медведеву

Сообщение  Baikoded в Сб 19 Мар 2011 - 7:00

Дорогие байконурцы!
Сайт информационной поддержки граждан Байконура не является ни политической партией, ни общественной организацией. Поэтому он не имеет физической возможности организовать сбор подписей под предлагаемым коллективным обращением
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Если лично для Вас важно решение вопроса с байконурскими пенсиями и Вас устраивает предлагаемый текст, то распечатайте Обращение, подпишите сами, предложите соседям-байконурцам и отправьте Президенту РФ.
Адрес на его сайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Адрес для отправки обращений обычной почтой:
ул. Ильинка, д. 23
103132, Москва, Россия

Если у Вас нет времени или возможности заниматься бумажным вариантом Обращения, то Вы можете отправить Президенту РФ электронное обращение опять же через его сайт:

Возможный вариант письма:
"Уважаемый Президент РФ! (Уважаемый Дмитрий Анатольевич!)
Я... (фамилия, имя, отчество), проживающий(ая) по адресу : .... (почтовый адрес), присоединяюсь к коллективному Обращению байконурцев к Президенту РФ, размещенному на сайте правовой и информационной поддержки байконурцев [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и прошу Вас сообщить о принятом Вами решении по вопросу сохранения районного коэффициента для исчисления пенсий гражданам, прослужившим или проработавшим на космодроме Байконур не менее 20 календарных лет, при их выезде на постоянное место жительства на территорию России.
Поздравляю с знаменательной датой в истории человечества - 50-летием со дня запуска с космодрома Байконур первого космонавта планеты Ю.А. Гагарина!
Ответ прошу направить на указанный мной адрес.
"

!!!! сайт Президента позволяет прикрепить к электронному обращению отдельный файл, так что продвинутые пользователи могут присоединить фото подписных листов, если таковые будут !!!!

Последний раз редактировалось: Baikoded (Пн 30 Янв 2012 - 6:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Baikoded
Admin

Дата регистрации : 2010-05-29

http://www.iiisssiii.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Подписной лист

Сообщение  Робинbad в Вс 20 Мар 2011 - 9:08

На сайте разместили образец подписного листа

Распечатываем, собираем подписи, сканируем и отсылаем по указанным на страничке адресам e-mail good

Робинbad

Без права замены

Сообщение  Sinicin в Вс 20 Мар 2011 - 18:17

это постановление 445 Совмина СССР от 6 апреля 1988 г. где в Приложении ПЕРЕЧЕНЬ МЕСТНОСТЕЙ СССР С ТЯЖЕЛЫМИ КЛИМАТИЧЕСКИМИ УСЛОВИЯМИ,ГДЕ ДЛЯ ЛИЦ ОФИЦЕРСКОГО СОСТАВА УСТАНОВЛЕНЫ СРОКИ НЕПРЕРЫВНОЙ СЛУЖБЫ 3 ГОДА, 5 И 10 ЛЕТ черным по белому написано:
Кзыл-Ординская область - ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ Казалинского и Кармакчинского районов и города Ленинска с территорией, находящейся в административном подчинении Ленинского городского Совета народных депутатов

Sinicin

Дата регистрации : 2011-03-20

Напряглись, байконурцы!

Сообщение  Гость в Вт 29 Мар 2011 - 7:11

Пока собрано порядка 140 подписей, см. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Rolling Eyes
Гость

Дата регистрации : 2010-05-30

http://www.iiisssiii.ru

Сбор подписей и их обработка продолжаются

Сообщение  Робинbad в Чт 31 Мар 2011 - 7:22

На вчерашний день пришло юолее 180 подписей под обращением к Президенту.
В выходные планируем завершить их обработку и формирование, полсе чего отправим через сайт Президента и почтой.
Не расслабляемся, подписи можно слать Wink

Робинbad

Завтра отправляем

Сообщение  Военпенс в Сб 2 Апр 2011 - 19:29

На сегодняшний день получили более 230 подписей. Завтра планируем обращение отослать с копиями подписных листов.

Военпенс

Подвели промежуточный итог

Сообщение  Военпенс в Вс 3 Апр 2011 - 4:31

За ночь уточнили поступившие списки с подписями под обращением к Президенту РФ.
Итак, на утро поступило одписей:
Байконур 121
Воронеж 1
Кранознаменск и др.58
Коломна 3
Колпино 5
Павл. Посад 10
Ростов 17
Серпухов 4
Спб 10
Ставрополь 1
Тимоново 42
Химки 1
всего 273 подписи.

Всего прислали 41 подписной лист.
Огромное всем спасибо!
Приятно было увидеть знакомые фамилии.
Если Вы не увидели своего города - пошлите копию подписного повторно.

Военпенс

Re: Коллективное обращение к Президенту РФ Д.А.Медведеву

Сообщение  Робинbad в Пн 4 Апр 2011 - 10:23

Уведомление, направленное Президенту РФ 4 апреля 2011 г. вместе с копиями 41 подписного листа (273 подписи) и текстом [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]:

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
По поручению сослуживцев направляю Вам коллективное обращение (см. приложение с подписями), размещённое на сайте правовой и информационной поддержки байконурцев [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Просим Вас сообщить о принятом Вами решении по вопросу сохранения районного коэффициента для исчисления пенсий гражданам, прослужившим или проработавшим на космодроме Байконур не менее 15-20 календарных лет, при их выезде на постоянное место жительства на территорию России. А к ответу приобщить докладную записку Министра обороны РФ А.Э. Сердюкова, которую Вы приказали ему представить на Ваше имя во время посещения г. Тимоново Московской области 28 октября 2010 г., либо указать место, где её копия размещена.
Нам известна "железная" позиция Министра обороны, неоднократно изложенная в ответах высокими чинами МО РФ, о высшей "социальной справедливости" в получении одинаковых пенсий военнослужащими, прослужившими всю службу в Приарбатском военном округе, и прослуживших (и проживших вместе с детьми и жёнами) долгие годы в высокогорных районах, безводных и пустынных областях, а также в неблагоприятных климатических условиях в районах экологического кризиса. Например, начальника управления социального обеспечения Департамента социальных гарантий МО РФ М.Коновалова [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] или начальника Главного финансово-экономического управления МО РФ Г.Сапронова [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Надеемся, что Вы, Дмитрий Анатольевич, как Верховный Главнокомандующий ВС РФ и Гарант Конституции РФ, имеет другую точку зрения на социальную справедливость в отношении своих подчинённых – граждан России.
Ответ просим направить на указанный в форме адрес.
Завершая уведомление, поздравляем Вас со знаменательной датой в истории человечества – 50-ти летием со дня запуска с космодрома Байконур первого космонавта планеты Земля – Юрия Алексеевича Гагарина!
"

Робинbad

Разашлите информацию!

Сообщение  Робинbad в Вт 5 Апр 2011 - 4:26

Орлы-военпенсы Байконура, разошлите информацию об обращении к Президенту своим знакомым, друзьям, разместите её на местных форумах, отправьте в средства массовой информации, на сайты партий, депутатам всех уровней и цветовой окраски, продублируйте на сайт президента и правительства РФ ... lol!

4 апреля подощло ещё 22 подписи, итого их стало 295 good

Робинbad

Вариант возможного изменения в закон

Сообщение  Военпенс в Вт 5 Апр 2011 - 6:21

Вариант предлагаемого изменения в пенсионный закон может быть таков.

В абзацах 2 и 3 ст. 48 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".
фразу: "… прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, …"
заменить на: "… прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, а также в местностях, где к заработной плате рабочих и служащих устанавливаются районные коэффициенты, не менее 20 календарных лет, …"

Военпенс

Сообщение  Военпенс в Вт 5 Апр 2011 - 7:29

Разместил ссылку об уведомлении Медведева [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Военпенс

Сообщение  Гость в Ср 6 Апр 2011 - 8:01

Вариант рассылки, размещенный в Гостевой книге сайта, см. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич!
4 апреля 2011 года на Ваш сайт было отправлено в электронной форме Коллективное обращение граждан Российской Федерации, проходивших военную службу и осуществлявших трудовую деятельность на космодроме Байконур в течение двадцати и более календарных лет, размещенное на сайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Об этом сообщил в гостевой книге сайта администратор сайта. На момент отправки, под обращением было собрано 273 подписи, но, насколько мне известно, подписные листы продолжают подступать. Прошу учесть это мое обращение как еще одну подпись под Коллективным обращением Байконурцев. Надеюсь, она станет 301-й подписью и Коллективное Обращение Байконурцев перейдет в разряд особо контролируемых, а не будет переправлено в канцелярию штатных отписчиков Сердюкова.
Считаю, что вопрос должен быть решен положительно по двум причинам:
1. Государство действительно силой закона удерживало людей весь срок службы в районе с очень неблагоприятными экологическими и климатическими условиями. Оно, безусловно, было вправе так поступать, но должно в полной мере компенсировать те ограничения, которые законопослушные граждане исполняли длительное время и тем более компенсировать последствия длительного нахождения в неблагоприятных условиях.
2. Мне очень хотелось бы ошибиться, но, ...
Гость

Получены очередные отписки-пересылки

Сообщение  Робинbad в Пт 15 Апр 2011 - 5:15

Дождались воли царя-батюшки всея рассеи king , в очередной раз нас направили с РК 1.4 в "табуреточные края", т.е. - на ТРИ буквы! rendeer
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Робинbad

Сообщение  Пенсионер в Пт 15 Апр 2011 - 5:34

Робинbad пишет:Дождались воли царя-батюшки всея рассеи king , в очередной раз нас направили с РК 1.4 в "табуреточные края", т.е. - на ТРИ буквы!
Ну чтож НАХ, значит НАХ....
Это тоже результат...
В итоге моего голоса может комуто и не хватить.... Arrow

Пенсионер

Дата регистрации : 2010-06-23

Сообщение  Военпенс в Пт 15 Апр 2011 - 8:22

Пенсионер пишет:В итоге моего голоса может комуто и не хватить.... Arrow
И моего голоса это тело лишилось negativ!

Военпенс

Сообщение  Гость в Пт 15 Апр 2011 - 8:33

и мой голос с голосами членов семьи мимо его "корзины" пролетят Mad
Гость

Медведев - рулится окружающими марионетками?

Сообщение  Робинbad в Вс 17 Апр 2011 - 10:10

В России ничего не меняется, марионетки по-прежнему рулят "ферзями" affraid
Президент Медведев, моего голоса вам также не видать на выборах! Arrow

Робинbad

Сообщение  Va2im в Вс 17 Апр 2011 - 11:15

А я свой голос ЕМУ всеравно не отдал бы Arrow (не зависимо от того какой ответ ОН дал)
Va2im

Дата регистрации : 2010-06-01

Ждем бреда от табуреточников

Сообщение  Гость в Ср 20 Апр 2011 - 8:21

Появилась [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] из админстрации "гаранта" Конституции РФ.
Теперь ждем в ответ очередной мотивированный бред от табуреточников и
начинаем компанию пропаганды "отзывчивости" Д.А.Медведева negativ!
Гость

Сообщение  Пенсионер в Чт 21 Апр 2011 - 11:48

Гость пишет:начинаем компанию пропаганды "отзывчивости" Д.А.Медведева negativ!
В смысле отозвать.... Нах.... good

Пенсионер

Дата регистрации : 2010-06-23

Обращение гражданина России к Д.А.Медведеву

Сообщение  Робинbad в Чт 28 Апр 2011 - 13:35

Господин Медведев!
Следуя правилам этикета, я буду обращаться к Вам на "Вы", но пусть Вас это не смущает. Являясь гражданином некогда великой страны, превращенной Вашими и близкой к Вам сворой стараниями в огромный концлагерь, я не считаю Вас президентом, а случись с Вами встретиться, я не подал бы Вам руки и ни при каких условиях не позволил бы переступить порог моего дома.
Забегая вперед, я хочу объяснить, почему я пишу к Вам это обращение, и почему имею на это право.

Во-первых, мне 40 лет. Половина моей жизни прошла в СССР, половина – в новой России. Мне есть что сравнивать. И потому я имею право говорить.

Во-вторых, у меня высшее образование, полученное еще по тем, старым, советским стандартам. Тогда, когда оценки ставили за знания, а не за сумму, внесенную в кассу «института». Тогда, когда страна обучала действительно нужным профессиям, а не клепала менеджеров-бухгалтеров-юристов. Так что Вам и другим критикам будет достаточно сложно отнести меня в разряд «деревенского быдла». Я достаточно грамотен и могу четко и логично доносить свои мысли. Так что и поэтому я имею право.

В-третьих, я русский. Не призрачный «россиянин», а русский. Страна, над которой Вы издеваетесь – моя страна. Народ, над которым Вы издеваетесь – мой народ. Мы, русские, являемся основной частью населения страны. Мы, русские (не без участия, конечно, и других, дружественных нам народов), строили, защищали, укрепляли эту страну. И поэтому я имею право говорить.

В-четвертых, я являюсь гражданином России. Как и любой нормальный гражданин, я работаю, содержу семью, плачу налоги. Да, г-н Медведев, я и такие, как я, платим налоги, за счет которых чиновники жрут, пьют, отдыхают. Это из наших налогов страна содержит всю вашу кодлу. За счет денег, которые вы отнимаете у НАШИХ детей, вы строите себе коттеджи, покупаете яхты. Взамен государство снимает с себя все больше обязанностей, сбрасывая на нас, простых граждан, все новые и новые поборы. За наши деньги вы нас же и обираете. Парадокс? Нет, обыденная российская реальность. Тем не менее, пока что мы еще платим. А значит, и поэтому я также имею право.

В-пятых, г-н Медведев, я являюсь частью народа. Народа, имеющего высшую власть в нашей стране, согласно Конституции. И хочу Вам напомнить, раз уж Вы всерьез заигрались в самодержца, что власть здесь все же мы. А Вы и остальные чиновники – всего лишь наемные работники. Причем, откровенно говоря, весьма говенные работники. Работники, которые грабят своих хозяев, обкрадывают их и при этом имеют наглость считать хозяевами себя. Советую Вам хорошенько поразмыслить об этом. Вы – работник, а не господин. Господин здесь – народ. И я, как частичка этого народа, имею право.

В-шестых (и не скрою, это самое приятное), я – просто гражданин. Не чиновник какого-то уровня, который будет лизать задницу вышестоящим и трястись за свое кресло. Не член «ЕдаРасии», которому будут указывать, кого поддерживать и какую кнопочку нажимать. Я – обычный человек, которому абсолютно начхать на Ваш суровый взгляд с экрана. Даже если из задниц высоких чиновников молнии в пол бить начнут – мне начхать на это. Пока другие лебезят перед Вами, у меня вовсе нет такой нужды. Я – один из миллионов, которые во многом со мной согласны. У меня есть право говорить – и я говорю.

Робинbad

Лучше танцы

Сообщение  Va2im в Чт 28 Апр 2011 - 17:42

Va2im

Дата регистрации : 2010-06-01

Танцору - серпом по кокам!

Сообщение  Робинbad в Пт 6 Май 2011 - 6:14

Мы не единственные, кому администрация президента не желает отвечать по существу даже [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Arrow

Вот мнение о таком "правопорядке", установленным почти народным Медведевым, по рассмотрению обращений граждан РФ negativ!

Робинbad

Сообщение  Робинbad в Ср 18 Май 2011 - 5:02

Гость пишет:Появилась [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] из админстрации "гаранта" Конституции РФ.
Теперь ждем в ответ очередной мотивированный бред от табуреточников и
начинаем компанию пропаганды "отзывчивости" Д.А.Медведева negativ!
Чего-то твари из табуреточного ведомства на поручение администрации президента РФ не отвечают! clown

Робинbad

Сообщение  Военпенс в Сб 11 Июн 2011 - 8:10

Робинbad пишет:Чего-то твари из табуреточного ведомства на поручение администрации президента РФ не отвечают! clown
Президент забил болт на обращение 313 байконурцев, а табуреточник, в свою очередь, забил ... и на приказ Верховного Главнокомандующего о подготовке докладной и на поручение об ответе военпенсам Sad
Ветрикаль власти по медведевски, однако! rabbit

Военпенс

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: